Информация о клане

    Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » День Матери в России
    14:52

    День Матери в России



    Сегодня в России празднуется День Матери - праздник, посвященный всем женщинам, которые угоробили (или угробят) большую половину своей жизни на воспитание очередного поколения людей. Не забудьте же поздравить свою Маму, если она того, конечно заслуживает (есть и исключения из правил, увы)... В любом случае праздник стоит того, чтобы упомянуть о нем на наших желтых страничках... А вот и небольшая справка:

    День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Белоруссии — 14 октября, на Украине — во второе воскресенье мая.

    В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

    Добавил: Чароплет

    Просмотров: 614

    Комментарии:4

    Всего комментариев: 4

    +3  
    -3  
    нехочу звонить sad
    +4  
    прально - лучше в гости иди с тортиком!
    -3  
    я живу в другом городе ехать далеко. лень и времени нет! biggrin
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    За кого вы проголосовали?
    Всего ответов: 1348
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0