«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Информация о клане

    Главная » 2012 » Февраль » 10 » Люди, которые играют в игры: от геймера до задрота
    15:12

    Люди, которые играют в игры: от геймера до задрота


    Люди, регулярно играющие в онлайн-игры – это особая категория пользователей Интернета. Это те, кто ищет новых впечатлений, ощущений, общения в бесконечности виртуального пространства. Это особое удовольствие - отвлечься от суеты реального мира, от мелких бытовых неурядиц и отправиться на поиски приключений.
    Что это даёт игрокам? Адреналин и фан? Самоутверждение? Общение и новую социальную роль? Мне кажется, что каждому - своё.

    Те, кто ищут фана и адреналина, относятся к касте Геймеров. Больше всего им нравится процесс игры. Они досконально изучают механику и принципы игры, кайфуют от идеального прохождения квестов, от того, что поняли, в чём "соль" и как надо прокачивать персонажа, чтобы добиться лучшего результата.

    Геймеры частенько заморачиваются написанием гайдов, руководств и прочих околоигровых текстов, призванных помочь "малышам" развиться и научиться играть.
    Если, попав в игру, вы не знаете, с чего начать, стоит начать с поиска истинного Геймера. И будьте уверены, уж он-то объяснит, что к чему. Потому что ему это нравится не меньше, чем просто играть.

    Вторая каста игроков - Задроты.  Они посвящают большую часть свободного времени и выходят в интернет главным образом для того, чтобы играть много часов подряд, качаться, качаться, качаться, копить деньги, бесконечно бить мобов, брать повторяющиеся квесты, чтоб повышать и повышать свой уровень. Для задротов ПвЕ интереснее, потому что в отличии от геймеров, ПвП их немного пугает. Поэтому задроты выбирают более слабых соперников и, как дети, радуются победе.
    День за днём эти люди стучат по клаве, кликают мышкой, нередко засыпая в кресле возле компьютера, а потом во сне они продолжают незаконченные сражения и выполняют незавершенные квесты.

    Третьи - Социальщики. Этот тип игроков наибольшее удовольствие получает от общения в игре. Они качаются по минимуму, по минимуму воюют и выполняются задания. Для социальщиков всё это лишь возможность пообщаться с интересными людьми, а чаты, форумы и другие площадки их уже не устраивают. Потому что в игре есть определённый антураж, пространство - это не просто унылое голое помещение, а целый цветной мир. С аватаром, с каким-никаким экшеном и - что самое главное - с возможностью потрещать.
    Первое, что сделает социальщик, войдя в игру, - кинет в чат: "Всем привет!

    И есть ещё один тип, который не так уж распространён в онлайн-играх, но имеет право на то, чтобы быть озвученным. Это Ролевики. Да-да, вы не слышались. Ролевики не обязательно в плащах с деревянными мечами тусуются в Нескучнике, изображая эльфов или орков, ролевики частенько переключаются на онлайн игры, где есть особая неповторимая атмосфера. И в этой атмосфере они выбирают себе определённую роль, которую и будут отыгрывать и в каче, и в боях, и в разговоре. Благородный разбойник, гопник, Снежная королева, девчонка-свой-в-доску-парень, таинственный незнакомец или незнакомка.
    Обычно ролевики бесят игровое сообщество. Но, к счастью, есть такие игры, где подобное поведение органично и естественно.
    Кстати, в отличии от социальщиков, ролевики обычно очень неплохо играют и могут стать хорошими напарниками или достойными соперниками. Потому что качественный гейминг - это неотъемлемая часть их образа.

    Добавил: Lisca

    Просмотров: 3851

    Комментарии:42

    Всего комментариев: 41

    1 2 »

    +9  
    Многабукф,интересно и чуть-чуть глюпо happy
    Я социалозадрот...печалькааааа
    +5  
    Напишите хоть раз о чем нибудь полезном и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНОМ что то в этом роде

    http://www.youtube.com/watch?v=nvP3Q4AU_w0 showoff
    +4  
    Браво! Тупняк полный (я про видео пресса)
    0  
    херня это видео помойму..;(
    по мне лучше тренажорка...но мой бочонок категорически против.
    +3  
    На это вам могу сказать только одно
    "Не хочешь найдешь тысячу причин,а захочешь изыщешь тысячу возможностей"

    А результаты есть!!!
    +6  
    Для домашних занятий очень хороший комплекс. Результат на лицо уже после недели.
    +3  
    мой живот не уберет даже если я 1000 лет этой херней страдать буду biggrin
    +5  
    Есть понятия "растянутый желудок", "пивной живот". С ними другими методами борятся. А для пресса в домашних условиях комплекс очень хороший.
    +1  
    dry
    +4  
    во хоть что то интересное за посление..скока ну часов 7 наверно....

    Но всеравно интересно спосибо автору от мну всего по не многу
    +3  
    http://s017.radikal.ru/i402/1202/99/0ba9f24561e2.jpg
    желаю всем видеть Это рядом а так шюпать,мять ....ну дальше сами придумайте
    +6  
    вот это ХОРОШАЯ СТАТЬЯ- так держать.
    0  
    на этой недели написано всего лишь одна тема про игру и то хуй да моленько. сайт скатился в клоаку
    +1  
    В третьем типе ожидала увидеть рассказ о девочках с фоточками. Их, имхо, нужно вынести в отдельную категорию.

    Смысл жизни заключается в том, чтоб сделать несколько фотографий в разных ракурсах, обязательно с очками на полипала, губками уточкой, сиськами на пол-кадра, причем не обязательно красивыми, главное - их наличие. Фотки заливаются в профиль, вывешиваются на видное место (а мосваре это "десяточка") и поднимаются туда регулярно раз в несколько часов на протяжении дня. Играть в игру вообще необязательно - достаточно вовремя говорить "спасибо" за оценочки-подарочки и корчить из себя очень занятую модель американского телевидения. И совсем неважно что у нее корова недоена и грядки непрополоты. Дальнейшее времяпровождение в игре занято поисками принца на белом танке с миллиардом в кармане, который будет любить ее за сиськи и светлую голову smile
    +1  
    Гы загнула cry biggrin
    +5  
    даж не представляешь, кого мне напомнило твое описание!))))
    +1  
    Наверное, догадываюсь )
    +2  
    А это, мне кажется, уже не игроки. smile
    А девочки-припевочки. Биомасса.
    -1  
    био-масса? неее думаю ГАВНО-масса, так правильней smile

    и правда с радсткай согласен коекого напаминает лчень сильно не тули дуру на каторой норд женица сабрался?
    +2  
    Активная протоплазма... пассивная протоплазма... smile
    -2  
    Гы +
    +2  
    почему не игроки? иногда этим девочкам, какие нибудь глупые дядечки заливают мед на мажориков, статы подкачать или так, на сердечков-зайчиков... чем они успешно пользуются. не буду показывать палцем )
    +1  
    Ну не знаю. Мне всегда нравилось самой в игре всего добиваться. smile
    +1  
    Зависть это плохое чувство. Сама не додумалась, так не завидуй. Рожей не вышла, тоже не страшно, на поебаться и ты кому-нибудь пригодишься.
    -1  
    Омг biggrin biggrin biggrin

    Ну я, в отличии от некоторых, свое лицо (рожа у тебя))) не скрываю, любой желающий может посмотреть и оценить) А "додумываться" до такого мне просто не нужно - не мои методы wink
    0  
    Ссылочку на фотки в студию! happy
    -2  
    Из новых фоток найти меня можно тут http://moswar-times.ru/news/sxodka-v-minske-fotootchet/
    +3  
    Смысл жизни заключается в том, чтоб сделать несколько фотографий в разных ракурсах, обязательно с очками на полипала, губками уточкой, сиськами на пол-кадра.. бла бла бла.. biggrin
    0  
    Ты тут какие мои слова хочешь опровергнуть? Эта фотка перед глазами мелькает в каких-то рейтингах моими стараниями? Голосовать за нее прошу? Или то, что эта часть тела некрасивая? ))

    Это скайп, тут я общаюсь с уже знакомыми людьми, а не "ловлю на удочку прынца". Да и говорим мы сейчас про игры, а не про средства связи. Разницу видишь? wink
    +2  
    Ты же сама "высмеиваешь" такие фотки?
    -2  
    Не фотки, а ситуацию, читай внимательней. Речь идет об онлайн-играх и типах людей, которые в них играют.
    +2  
    да ладно, ( . )( . ) ниче так biggrin
    +1  
    А чо практично, чтоб люди зрение не портили, расматривая ету часть тела на простих фотках)
    +2  
    biggrin такое впечатление, что ты этим муклам завидуешь, меня они раздражают, но чтоб о них так написать....где то они тебе дорогу перешли... biggrin
    -8  
    кто поставит минус - у того писюн маленький (у девушек грудь тогда мелкая) tongue
    -1  
    харе с мну пример брать!
    +3  
    Lisca, отличная классификация!

    Но вторая каста называется более красивым словом - манчкин. Задротами могут быть и социальщики, и геймеры и тем паче ролевики. Смотря кто их оценивает.

    В Мосваре я социальщик, это радует. Начисто забил на кач, просто читаю ваши инфорусеры, наблюдаю за развитием клана, во вторник собираю очки. Это безмерно радует, так как в играх я обычно непременный задрот.
    Стоит мне установить какую-нибудь стратегию на комп и несколько недель меня нет в реальности. Не сплю, не ем, не общаюсь с друзьями.

    Кстати, в комментариях можете оставлять ссылки на интересные браузерные онлайн-стратегии, если есть такие.
    0  
    Много букоффф не не слышал!

    1-10 11-13

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    За кого вы проголосовали?
    Всего ответов: 1348
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0