Информация о клане

    Главная » 2011 » Август » 23 » Тюрьма за цитату Степана Бандеры
    11:25

    Тюрьма за цитату Степана Бандеры



    Довольно забавное письмо получила наша редакция от игрокаGabriel Shear [17] - с его слов он был посажен в тюрьму за профиль на украинском языке и разжигание межнациональной розни. Безусловно с точки зрения многих игроков, это вопиющее нарушение прав человека, однако учитывая цитату Степана Бандеры (о котором более детально можно прочесть тут) в его девизе - З москалями нема спільної мови ! (c), многие люди однозначно поддержат модераторов за их действия. В любом случае, БлогПост - не место для политических игрищ, посему мы не собираемся становиться на чью то сторону, отметим лишь, что для выхода из тюрьмы Gabriel Shear-у скорее всего придется засунуть гордость поглубже и сменить профиль на более толерантный "ко всем москалям".

    Добавил: Чароплет

    Просмотров: 1707

    Комментарии:39

    Всего комментариев: 39

    1 2 »

    +5  
    У него есть выход, не играть, пускай играет в китайский мосвар biggrin
    +2  
    Чар не поддержишь земляка? cry
    +4  
    Я даже не за девиз сижу... Просто за родной язык в профиле посадили и настаивают на удалении этой информации.

    Кстати, даже и девиз не такой уж и страшный - москаль - дословно москвич, и ничего в этом обидного нет, по крайней мере киянка - киевлянка тоже по-русски звучит не сильно приятнее.
    +3  
    Тут дело обычное, в англоязычных играх не дают писать на русском, в русских на украинском, в украинских на иврите. Принято в общем, если язык игры один, то информация требуемая перевода может быть запрещена.
    +2  
    Нарушения правил нет - запрещено в чате и на форуме общаться не по-русски, как раз в чатах и на форуме я пишу исключительно на русском. А в профиле - это моё творчество, я его творю на любом понятном мне языке. Вот, например, если у кого-то палочками-звёздочками и другими символами наскальной живописи что-то отображено - его не притесняют. Это я ещё молчу про "албанский", и просто про неграмотный русский, в котором русский с большим трудом опознаётся.
    -1  
    А в профиле - это моё творчество, я его творю на любом понятном мне языке.

    Творчество - это хорошо, но поскольку его видят все, а модераторы не обязаны знать украинский, то на всякий случай просят убрать всю информацию не понятную им. Ведь трудно доказать, что там все нормально, перевод это весьма условное понятие.
    0  
    Есть запреты на форум и чат. Я их не нарушаю.

    Нету такого в правилах, чтобы сажать за слова или символы непонятные. Страна многонациональная, кроме русских, есть ещё 194 национальности по переписи 2002 года, это без учёта дрылов и гняв ещё smile Конституция гарантирует право на общение и творчество на национальном языке. Про профиль нет никаких ограничений на язык. Пусть введут, заключат дополнительное соглашение и тогда карают. В конце концов я деньги заплатил за услугу развлекательного характера, а мне её отказываются предоставлять...
    +1  
    это СССР был многонациональным, теперь все подругому, национальностей много, а нация одна и язык один sad
    0  
    Правда?
    А в Конституции во как написано:
    Статья 26

    1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

    2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
    -1  
    да дело совсем не в москале ! а тонкий намек что с нами нет общего языка. Мне не очень приятно. Но я за это бы не банял просто бы не смотрел.
    0  
    Ну, так это смысл игры - отсутствие общего языка между, например, коренными и понаехавшими. За договорные бои тюрьма тут полагается smile

    Вопрос, скорее, не в том, есть или нет общий язык, а в том, кто стремится к тому, чтобы он появился, а кто наоборот - сажает персонажей в тюрьму по национальному признаку.
    0  
    Киянка - молоток такой, деревянный. А "москаль" уже давно перерос из москвича в нечто общеохватывающее-негативное. Тем более в девизе "нема спільної мови" - практически то же самое, что отрицание любого полюбовного исхода при межнациональных делах.
    P.S. И вообще за цитаты нацистов и других подобных деятелей банят влёт почти везде.
    разумеешь, ёпт?
    0  
    Вопрос на знание истории:
    Тарас Бульба (слыхали о таком) - боролся с поляками, и другими внешними врагами Украины, выступал за объединение Украины. В россии считается героем smile
    Степан Бандера - боролся с поляками и другими внешними врагами Украины, выступал за объединение Украины. В чём разница?

    Когда в 1939-м Германия и СССР совместно напали на польшу и западная Украина отошла к СССР - Бандера был героем. Когда в 1941-м Германия напала на СССР - Бандера был героем в СССР и преступником у немцев, А вот когда в 1946-м начали гнобить западную Украину - Бандера резко стал врагом в СССР. Интересно получается?

    Ещё:
    В в 20-х годах прошлого столетия книги Йозефа Пауля Гёббельса издавались в России наравне с книгами Маркса и Энгельса. Потом резко перестали и Гёббелься сделали врагом.
    Всю войну, до самого 1945-го года Чан Кайши был союзником СССР и менно его войска героически боролись с японцами, а в 1945-м Чан Кайши резко стал врагом СССР, а другом стал товарищ Мао, который, кстати, в 1950-х лишил нас возможности ездить во Владивосток на поезде...
    Нестор Махно считался другом, потом врагом, потом опять начали с ним дружить и даже кино сняли. Кстати, именно его войска через Сиваш переходили, а не Красная армия, как на картине.
    Колчак - фильм смотрели "Адмирал"? А героев Красноармейцв помните, кто его разбивал?

    Вы так резко сегодня не судите:) Есть просто знаменитые личности, которые говорили интересные фразы - и это дело постоянное. А уж отношение современной власти к их деятельности - дело очень переменное, не торопитесь с выводами, кто герой, а кто враг. Завтра всё может оказаться наоборот...
    +1  
    О чём ты? У тебя в девизе написано, что украинцу с русским не дружить и не договориться. Уверен, будь другая цитата той же "знаменитой личности", ни модеры ни игроки не стали бы придираться.
    0  
    Позволь, порушу твою уверенность. Вот хронология событий:

    23.08.2011 00:55:24 Модератор дедушка номто[13] отправил Вашего персонажа в тюрьму на срок 365 д. Причина: Уважаемый игрок, информация в Вашем игровом публичном профиле признана некорректной, а персонаж помещен в тюрьму. Смените информацию через настройки (правый верхний угол экрана) и обратитесь к модератору для корректировки наказания..

    23.08.2011 00:58 Исходящее сообщение игроку дедушка номто[13]:
    Привет!
    А что у меня некорректно-то? Просто собраны ответы на вопросы, которые мне часто задавали, чтобы каждый раз не отвечать заново - собрал всё в одну кучу.

    23.08.2011 01:01 Входящее сообщение от игрока дедушка номто[13]:
    http://www.moswar.ru/licence/rules/
    Язык общения

    Для наиболее комфортной игры в данном проекте, игроки договорились общаться на одном языке Русском. Сообщения на всех остальных языках будут удаляться и наказываться запретом на общение в чате или на форуме. Допускается частичное использование иностранных языков в отдельных случаях, на усмотрение модератора.

    эт во-первых.

    ну и разжигание межнациональной вражды

    во-вторых.

    23.08.2011 01:27 Исходящее сообщение игроку дедушка номто[13]:
    Конституция РФ, Статья 26

    2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

    А общаюсь я на русском, вот, например, это сообщение пишу на очень грамотном русском языке.

    Розжиг межнациональной вражды - в профиле этого нет. Я ещё понимаю, что если бы у меня был девиз, например "Всё гениальное просто", которым я пользовался на протяжении нескольких месяцев, и, если вспомнить, что это цитата из речи Йозефа Пауля Гёббельса, который признан международным преступником - я бы ещё согласился. Но слова национального героя Украины, Степана Андреивича Бендеры, которому в настоящее время устанавливаются памятники - это вовсе не об этом! Наоборот! Степан Анндреевич внёс огромный вклад в воссоединение западной и восточной Украины, и его заслуги признаны публично, репресированные участники его движения реабилитированы и награждены по заслугам.

    Далее ряд цитат из юмористических передач, российских, котрые ведут этнический украинец, россиянин по гражданству, и этнический еврей, тоже россиянин по гражданству, господа Цекало Александ и Ургант Иван, передача допущена к публичному показу по центральным каналам телевидения России и Украины.

    Далее вопросы и ответы, переведены мной на родной язык и являются описанием, а не являются сообщениями игрокам в чате или личной почте.

    Кстати, если уж на то пошло - то тот язык, на котором у меня написан профиль, более русский, чем тот, на котором мы с Вами сейчас общаемся - изначально Русь киевская, и в Киеве (а именно на этом диалекте там всё написано) говорят и пишут именно так. smile

    23.08.2011 01:37 Входящее сообщение от игрока дедушка номто[13]:
    Степан Бендера - такой же нацистский преступник, как и упомянутый Вами Геббельс. Ну только немного помельче.
    кстати героем Украины он побыл от силы пару месяцев, если мне память не изменяет.


    То есть, о том, что цитата Степана Андреевича у меня в девизе размщена сказал я сам, а не изначально мне это было выставлено в претензию. Суть претензии - Украинский язык в профиле, и ничего другого...
    +2  
    главное стукачко Мосвара МИРО13 проявляет подозрительно повышенный интерес к теме cranky
    -2  
    Это Очередной мультивод из залупы чтоли? Который ник скрывает. biggrin
    -1  
    ешь сало@фапай на бандеру
    0  
    Что?Напиши по русски smile
    +4  
    Датыче, Мирко, тут хто хошь ник скрывать будит, один твой мужыственый вид вселяет страх и ужас! confused
    http://s50.radikal.ru/i127/1108/59/47554063e4f9.jpg
    0  
    ахаха
    -1  
    Огромное всем спасибо за поддержку!
    Я многих даже не знаю, кто мне подарил подарки или написал тёплые слова... Всем огромное спасибо! Спасибо всем, кто остался неравнодушен к теме, и нерусские, и русские тоже. Я так понимаю, что любой может на ровном месте оказаться в подобной ситуации, украинец или, например, чеченец, татарин, еврей, эстонец, да кто угодно. Единство нашего придуманного города "Нерезиновая" - это главное! Мы все здесь одинаковые и все отважные борцы за свои идеи!
    Спасибо!!!

    О себе могу сказать, что сам профиль я менять не собираюсь ни под каким нажимом администрации. Я вообще не понимаю их требований - я должен пойти и извиниться на форуме за то,что я не русский и признать себя русским? Или я должен признать, что мой язык родной ошибочный? Вразумительного ответа я пока не получил, кроме предложения исправить профиль. Как исправить - не говорят.
    0  
    всё правильно сделал

    давно пора начать всё сначала
    +1  
    Ты даже не можешь понять смысл за что тебя посадили. А тебя посадили не за украинский язык, а за фразу украинского националиста. И когда я прочёл её перевод, то понял что посадили тебя за дело. Ведь если бы я написал в своём профиле: "С хохлами нет общего языка", то наверное как украинец ты первый был бы недоволен. А если бы ты написал в своём профиле на украинском: "Москвичи-вы братья" я думаю никто был бы не против. Мне допустим было бы даже приятно.
    -1  
    Вот конкретное определение, за что посадили:
    Модератор дедушка номто[13] отправил Вашего персонажа в тюрьму на срок 365 д. Причина: Уважаемый игрок, информация в Вашем игровом публичном профиле признана некорректной, а персонаж помещен в тюрьму. Смените информацию через настройки (правый верхний угол экрана) и обратитесь к модератору для корректировки наказания..

    И вот разъяснение:
    23.08.2011 01:01 Входящее сообщение от игрока дедушка номто[13]:
    http://www.moswar.ru/licence/rules/
    Язык общения

    Для наиболее комфортной игры в данном проекте, игроки договорились общаться на одном языке Русском. Сообщения на всех остальных языках будут удаляться и наказываться запретом на общение в чате или на форуме. Допускается частичное использование иностранных языков в отдельных случаях, на усмотрение модератора.

    Не надо думать, что модераторы настолько образованны, что влёт видят цитаты знаменитостей на оригинальных языках smile

    Себя проверьте - кто говорил, "Пустяки, дело житейское!"?
    +1  
    Если формулировка была действительно такой, то я не согласен с модератором. Но фраза вс равно не очень корректна, даже если не знать её автора. Хоть я и не Москвич, но мне не очень приятно видеть такие фразы в профиле игроков.
    P.S: Может эту фразу говорил кто-то из великих людей, но я знаю только что это сказаль человек, который живёт на крыше Копенгагена(Карлсон).
    0  
    Фраза принадлежит рейхсмаршалу авивции, Герингу Герману Вильгельму, с которого и был, собственно, написан его подругой, шведской национал-социалисткой Астрид Линдгрен, знаменитый Карлсон - "мужчина в самом расцвете сил" (тоже его фраза), с моторчиком, которого Герингу очень не хватало, чтобы всё успеть сделать. smile

    Да и потом - мы играем в игру, нельзя, чтобы все были хорошими! Равносильно, как требовать, например, исключения национал-социалистической символики времён Третьего Рейха из военных игр, к примеру из CoD smile

    Мой персонаж был изначально старым московским евреем, Марком Израиливечем, со своей легендой фантастической. Потом я сделал свой клан и персонаж стал героем американского фильма. Теперь я в новом клане и, честно говоря, всерьёз задумывался о новом образе, в духе клана, что-то типа Лаврентия Берии или кого ещё подобного, но вот Администрация не дождалась, и через несколько месяцев пребывания такого профиля и девиза - это всё вдруг стало незаконным. Особенно радует, что перекрыли кислород накануне Дня Независимости Украины, с которым, кстати, поздравляю всех!
    +1  
    Дело конечно твоё, но я высказал своё мнение. И надеюсь ты его уважаешь. Если модераторы придрались исключительно к украинскому языку, то это совсем беспридел. Это тоже самое, если на Украине милиция будет задерживать людей за русский язык. А на счёт девиза я тебя не поддерживаю и советую его сменить. Пусть твой новый девиз будет на украинском языке, но зато твоя совесть будет чиста.
    0  
    Я против каких либо национальных распрей в принципе! По моим понятиям все люди должны жить дружно, люди всех национальностей, цветов кожи, языков, религий и т.п.

    Девиз вполне соответствует сценарию игры, ни к чему не призывает, просто, констатирует факт, что язык москвичей и немосквичей разный. Мало ли кто такое сказал? Я не думаю, что будь в девизе фраза, например, "Мова москалів і киян відрізняється!", что-то бы изменилось.

    Это привычка такая есть у некоторых, указывать всем, куда и какие памятники ставить, кого любить, кого притеснять.
    +1  
    С праздником! В Казахстане тоже сегодня праздник - День национального флага cool
    Эк Вас кидает в направлениях ролёвки персонажа) Всё же С.Бандера евреев тоже не любил (почему-то многие в то время это делали: и Советы ССР и фашисты, с Польшей опять же у всех них были отношения в негативе). Опять же, повторю: будь у Вас другая цитата этого же деятеля, модеры бы не делали себе и другим лишних проблем.
    0  
    Я играю в мосваре за некоего персонажа. Кстати, формально он тоже еврей, если брать имя и фамилию его smile
    МосВар не про фашистов игра, МосВар про войну коренных и понаехавших. Странно было бы, если бы все были белые, пушистые, непременно русские и все в одной фракции до кучи smile
    Ирга основана на некоей изначальной неприязни персонажей между собой (не игроков, персонажей) и вполне логично, что какой-нибудь ВасяГопник из приезжих побьёт коренного еврея, например, отнимет денег у него.

    А право на мои убеждения в реальной жизни - ну, это моё право, закреплённое в Конституции. Мало ли, может кто-то чёрных не любит, а кто-то белых ... фигур в шахматах smile
    +1  
    Я конечно понимаю, что это игра о войне понаехавших с москвичами. Но я также и понимаю, что за каждым персонажем стоит некий человек. Хоть это и игра, я всё равно против любого выражения негатива. Все мы люди и все мы братья. Лично я ничего подобного себе не позволяю не в игри, не в жизни.
    P.S: Прям сейчас поставлю себе девиз: "Русские и Украинцы- братья навсегда"
    -1  
    Він все правильно сказав, москалі зовсім охуїли
    -1  
    скажыте пожалуста а какова хуя не банят людей у которих в девизе пише по английки? у многих топов такой стоит!
    а нащоть цытирования - блять есле я гитлера,сталина или каковата другова пидораса буду цытироать то какая им нахуй разница
    0  
    Тут даже без цитат можно обойтись - спорим за девиз пише по-немецки "Sieg Heil" (Слава Победе, если что) бан выдадут?
    +1  
    А вообще прикольно в тюрьме сидеть smile
    Столько новых друзей появилось - сам не ожидал!
    Сделали из меня настоящего Нельсона Манделлу:)

    1-10 11-13

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    За кого вы проголосовали?
    Всего ответов: 1348
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0