Информация о клане

    Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » День Интернета в России!
    10:48

    День Интернета в России!



    Всемирный день Интернета был введен в число официальных праздников в 1998 году предыдущим главой Римской Католической Церкви Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета, правда, официально до сих пор еще не утвержден церковью, хотя с 2000 года временно на эту должность Ватиканом назначен святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Хотя существует мнение, что после ожидаемой канонизации Иоанна Павла II он и станет святым покровителем Интернет (вроде сам затеял, сам и отвечай).


    Что же касается православных святых, то покровителями Интернет от лица Православной церкви неофициально назначен квартет из четырех великомучениц – Вера, Надежда, Любовь и София. Будем надеяться, что эта женская четверка будет и в дальнейшем качественно помогать Рунету (пока претензий к женщинам нет - Рунет активно развивался все последние годы, а его аудитория перевалила за 15 миллионов человек).


    А все началось с того, что московская фирма 'IT Infoart Stars' разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября 'Днем Интернета', ежегодно его праздновать и провести 'перепись населения русскоязычного Интернета'. На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.


    Первые празднества прошли в Москве, в 'Президент-отеле', с участием двух сотен человек. Более 'мощно' праздник отмечался в 1999 году. Тогда был организован фестиваль 'Недели Интернет-технологий' с обширной конкурсной программой, причем, большая часть мероприятий происходила исключительно онлайн. В Интернет-фестивале участвовали более 800 компаний из России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Эстонии, Литвы, Латвии, Киргизии, Казахстана, Армении, Израиля, США, Германии, Канады, Дании, Франции, Аргентины, Таиланда.


    В России Интернет появился около 14 лет назад, тогда был официально зарегистрирован домен '.SU' - Soviet Union. Через некоторое время после распада Советского Союза домен '.SU' заморозили - на карте уже не было такой страны, и в Интернете появился новый домен '.RU'.


    Во многих странах существуют также национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-то событиям, связанным с введением Интернета в этой стране. Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает 'Международный день БЕЗ Интернета'.


    Поздравляем всех, кто имеет какое-то отношение к интернету, а также всех наших читателей с этим нашим общим праздником. Поднимем бокалы и выпьем за ИНТЕРНЕТ!!!

    Добавил: Чароплет

    Просмотров: 1149

    Комментарии:10

    Всего комментариев: 10

    +3  
    grog Ура Интернету!!! beer
    +2  
    Чар, я открою Америку сейчас тебе наверно, все кто прочитали новость эту - "имееют какое-то отношение к интернету" biggrin
    +1  
    Спасибо, Кэп

    С Уважением, Кэп tongue
    0  
    ну вы пипец, 14 лет назад не было уже союза советского!!!
    +8  
    я спиздил эту статью с какого то говноресурса но не удосужился посмотреть на дату sad
    +1  
    плюсанул, за честность)
    +1  
    спасибо :-)
    -2  
    angry статьи пиздим?
    0  
    почитай наш копирайт если еще не понял как мы работаем tongue
    +1  
    мдаааааааа.) вот что значит интернетные крысы) даже не знают что сегодня день пожилых людей))
    только интернет интернет интернет)
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    За кого вы проголосовали?
    Всего ответов: 1348
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0