[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Столовая » Пельмешки и водочка » Выборы (цифры, мнения, прогнозы)
Выборы
mr_smithДата: Вторник, 29.11.2011, 01:28 | Сообщение # 1
Зеленый Овощ
Группа: Ветераны
Сообщений: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!! Чтение может привести к развитию мозга! Будте осторожны!!!

В преддверие выборов в Государственную думу был проведен опрос "за кого вы будете голосовать" в одном из подмосковных городов. Было опрошено около 600 человек разных возрастов. Позвольте представить вашему вниманию результаты опроса, а также выдержки из дневников участников опроса, которые они урывками вели во время своей работы. Орфография и авторский стиль сохранены.

* ноября, 17:30
...у народа сложилось негативное отношение к Единой России: многие говорили, что проголосуют за кого угодно, только не за ЕДРО, некоторые уточняли, за кого именно - в основном за ЛДПР и КПРФ. Примечательно, что почти все опрошенные нерусские проголосовали бы за ЕДРО. Молодежь относится к выборам посредственно - очень многие отказывались участвовать в опросе, а половина тех, кто согласились, выбирали партию "пальцем в небо". Также многие отказывались от опроса с фразой "А зачем? - Итак все понятно, кто победит." Чиновники и госслужащие хором отвечали: "ЕДРО", причем говорили, что обязательно пойдут на выборы.
было интересного.
* ноября, 18:00
...В целом, отношение людей к выборам довольно пассивное. Люди говорят, что все лишено смысла, и этот цирк их смешит. Слишком много людей голосуют за «ЛДПР», лишь бы поржать. Реально прошаренные в политике люди выбирают креатив в стиле «Яблоко» или «Справедливая Россия». Очень часто слышалась фраза: "Проголосую за что угодно, лишь бы не за Единую Россию"...

Добавлено (29.11.2011, 01:26)
---------------------------------------------
* ноября, 20:00
...Работа в принципе порадовала. Много общения с незнакомыми людьми разных классов. К сожалению, настроение тоже у всех было разное: многие просто посылали, ответив лишь что торопятся или сильно замерзли, чему подыграла погода, а были люди очень разговорчивые и хотевшие помочь. К ним можно отнести кандидата от партии "Справедливая Россия", нескольких коммунистов, твердивших о том, что только их партия единственно правильная, ну и, конечно, бабушек, решивших рассказать о том, как все плохо и желавших задокументировать это в анкете. Девушки сначала с блеском в глазах строили очереди, но когда узнавали, что анкета про выборы сразу расходились с поникшими лицами. Парни же - наоборот: с упорством помогали мне уменьшать число незаполненных анкет. В первые минуты попалось много мужчин среднего возраста, кричащих "Жириновский, и только он!". В целом, по результатам "ЛДПР" конечно набрала много голосов, но лидерами были "Единая Россия", "КПРФ" и ответ "пока не знаю, но точно не единороссы".

Добавлено (29.11.2011, 01:27)
---------------------------------------------
** ноября, 19:00 ...2 человека мне сказали, что необходимо самому приходить и голосовать, иначе запросто подменят голоса, причем одной из этих двух человек назвалась женщина, которая долго работала в избирательной комиссии. Довольно много было тех, кто не определился с партией, но был однозначно против единой России. Также сложилось некоторое общее впечатление о тех , кто голосует за «ЛДПР», коих было достаточно много. В основном это не особо думающие люди, склонные к импульсивным поступкам... - более эмоциональные личности. За «КПРФ» в основном голосуют пенсионеры, коих было большинство в опросе... Кстати бОльшая часть из них работает, несмотря на свой возраст. За «Едро» голосует скорее средний возраст, и больше женщин, чем мужчин. Другие партии в меньшинстве, о них можно не говорить.

Добавлено (29.11.2011, 01:27)
---------------------------------------------
** ноября, 20:45
...В основном было все нормально, только холодновато, а вот по поводу самого опроса: основная масса людей ничего не хочет. говорят, что все решено. что толку никакого не будет ни от этого опроса, ни от их голоса на выборах. пару раз меня даже послали на … . Однако, конкретно агрессивных людей было мало. Один сказал, что если я единоросс, то мне стоит отойти на пару метров. Я сказал, что я не из «едра», и он, подняв вверх палец, сказал, что у меня есть минута на то, чтобы уйти подальше от него. Соглашаются на опрос в основном либо молодежь, либо бабушки. Мужчинам в районе 40-50 вообще все равно. Молодежь разбивается на 2 группы: одни пытаются блеснуть интеллектом и знанием прав и рассказывают, что имеют право мне ничего не отвечать, после этого гордо уходят; другая группа же наоборот сами хотят заполнить анкету и интересуются уже собранными материалами. Очень много людей при опросе говорят: «За кого угодно, только не за «едро», пиши «кпрф»». Поток людей, конечно, большой, но многие уставшие или торопятся на маршрутку. Получается опросить только тех, что останавливаются возле киосков с едой. Так с приехавшей электрички (может с ее половины) получается опросить человек 5. Возле магазина же стоять вообще не вариант. люди с пакетами недобро смотрят, когда к ним подходишь и только отмахиваются. Был один тип, который положил мне руку на плечо, дыхнул перегаром и сказал: «Братуха, я бы с радостью, да вот только не в том состоянии. Прости.», и поплелся дальше. Менты проходили мимо, но ничего не говорили. Им, судя по всему, тоже глубоко по херу. Были еще несколько людей, которые говорили: а сколько мне денег дадут, если я соглашусь на опрос? Я говорил "ничего не дам" - "Ну тогда и иди на ...". Пожалуй, это и все, что было интересного.

Добавлено (29.11.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Единая Россия 29.1%
КПРФ 17.8%
ЛДПР 16.8%
Не определился 8.5%
Справедливая Россия 8.1%
испорчу бюллетень 6.4%
Яблоко 5.7%
Не скажу 3.8%
Не ЕДРО 2.3%
Правое дело 1.1%
Патриоты России 0.4%

пойдет ли на выборы
Да пошли вы на ... со своими выборами 6.60%
Да, обязательно 62.70%
Как получится, но постараюсь 10.40%
Нет, я в этот день работаю или занят другими делами 13.20%
Скорее всего нет, но еще подумаю 7.10%

Добавлено (29.11.2011, 01:28)
---------------------------------------------
Общие выводы:
резко выросла популярность КПРФ и ЛДПР(ну или тупо не за кого больше), у Единой России в будущем определенно будут проблемы
про выборы в МосОблДуму по партийным спискам и тем более по одномандатным округам вообще мало кто знает и задумывается
при всем при том, по результатам опроса не видно очень сильно выраженных протестных настроений, хотя доля ответа "так дальше жить нельзя" существенно выросла по сравнению с прошлым опросом
кандидата «против всех» убрали определенно не просто так
интересно, что люди старше 50 активно собираются голосовать не только за КПРФ, но и за Яблоко (при этом доля Яблока, конечно, существенно меньше чем КПРФ)

 
mr_smithДата: Вторник, 29.11.2011, 01:29 | Сообщение # 2
Зеленый Овощ
Группа: Ветераны
Сообщений: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
p.s. и да если вы не хотите чтобы в думу прошли всякие бездари, взяточники, и прочие ненадежные элементы, то придите на выборы и поддержите нашего кандидата (картинка снизу). Он честный, трудолюбивый и порядочный человек!
Прикрепления: 7180587.jpg (132.2 Kb)
 
Sir_AndrewДата: Вторник, 29.11.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Зеленый Овощ
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
mr_smith, biggrin biggrin biggrin
К чему в обще выборы, к гадалки не ходи - Путин будет!


http://www.yourbestgame.ru/ - скачать торрент игры
 
bronidsДата: Четверг, 01.12.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Мужик, блеать!
Группа: Авторы
Сообщений: 1852
Репутация: 298
Статус: Offline
Блеать!

[IMG]http://img62.imageshack.us/img62/6438/201110041612ImageShack.us
 
DonBatsДата: Вторник, 06.12.2011, 21:23 | Сообщение # 5
Спелый Овощ
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 56
Статус: Offline
Похуй, я хохол
 
bronidsДата: Среда, 07.12.2011, 08:05 | Сообщение # 6
Мужик, блеать!
Группа: Авторы
Сообщений: 1852
Репутация: 298
Статус: Offline
Бендера!?

[IMG]http://img62.imageshack.us/img62/6438/201110041612ImageShack.us
 
ХанопупельДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:02 | Сообщение # 7
Толстый Тролль
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 6
Статус: Offline
похуй - больно.
 
bronidsДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Мужик, блеать!
Группа: Авторы
Сообщений: 1852
Репутация: 298
Статус: Offline
он же хохол!

[IMG]http://img62.imageshack.us/img62/6438/201110041612ImageShack.us
 
Форум » Столовая » Пельмешки и водочка » Выборы (цифры, мнения, прогнозы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
За кого вы проголосовали?
Всего ответов: 1348